Найди периметр треугольника со сторонами : а) 3 см, 4 см и 5 см. б) 3 дм, 3 дм, и 3 дм. в) 7 м , 6

м и 10м.

Ответы на вопрос

Отвечает Мартинюк Аліна.
Р=сумма длин всех сторон
а)3+4+5=12(см)
б)3+3+3=9(дм)
в)7+6+10=23(м)
Отвечает Кравчук Кристина.
1) 3см+4см+5см=12см
2) 3дм+3дм+3дм=9дм
3) 7м+6м+10м=23м