Как решить задачу плиз автомобиль 2ч ехал со скоростью 61,3км/ч,3ч со скоростью 73,4км/4и 1 ч со

скоростью 65,8км/4ч найдите среднюю скорость автомобиля дам 44 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Дюбкова Аня.
61,3*2=122,6 км проехал за 2 часа
73,4*3=220,2 км за три часа
65,8 км - за 1 час
122,6+220,2+65,8=408,6 км весь путь
2+3+1=6ч  ехал всего
408,6/6=68,1 км/ч - средняя скорость