Вычисли. −4,6−(−0,68)−3,75−10,139−0,68−(−4,6)= Помогите за правильный дам 20б


Ответы на вопрос

Отвечает Привченко Егор.
1. Минус на минус всегда дает плюс.
-4,6+0,68 = -3,92 - 3,75 = -7,67 - 10,139 = - 17,809 - 0,68 = -18,489 + 4,6 = -13,889

Ответ: -13,889

2.Второй вариант решения, (-4,6+0,68) и (-0,68+4,6) взаимо уничтожаются,получаем -3,75 - 10,139 = -13,889

Ответ: -13,889
Отвечает Нагорная Карина.
-4,6+0,68-3,75-10,139-0,68+4,6
Первое и шестое, а также и второе и пятое слагаемые дадут 0.
=-3,75-10,139=-13,889