СРОЧНО!!! На одной автостоянке было в 4 раза (раз) меньше машин, чем на другой. Когда со второй

стоянки на первую перевели 72 автомобилей(-я), машин на стоянках стало поровну. Какое количество машин было на каждой стоянке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Доля Яна.
Х  -  на первой
4х  -  на второй

1) 4х - 72 = х + 72 
    4х - х = 72 + 72
    3х = 144
    х = 144 : 3
    х = 48 машин  -  было на первой
2) 48 * 4 = 192 машины  -  было на второй.

Отвечает Надолинный Олег.
1 стоянка х машин
2 стоянка 4х машин
по условию задачи
4х-72=х+72
4х-х=72+72
3х=144 х=48
на 1 стоянке было 48 машин
на 2"стоянке -4×48=192 машины