1) Из 5 кг. зерна получили 4 кг муки. Сколько кг муки получат из 1 ц зерна? 2) Из 2 кг муки

выпекают 3 кг хлебных изделий. Сколько кг хлебных изделий выпекут из 1 ц муки?

Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.
1: 1)5:4=1.25(кг)--из 1 кг зерна получают 1.25 кг муки
1ц=100кг
2)100:1.25=80(кг)
Відповідь:80 кг.
2: 1)2:3=⅔(кг)--их 1 кг муки випекают ⅔кг хлебних изделий
2)100:⅔=150кг
Відповідь:150кг
Отвечает Рейх Ксюша.
1ц=100кг
5 кг   -     4 кг
100 кг -     х
5 х=100*4
5х=400
х=400:5
х=80 кг

Ответ: 80 кг муки получат из 1 ц зерна