Маша знает в 4 раза больше слов чем даша а даша знает на 36 слов меньше чем маша сколько слов знает

каждая

Ответы на вопрос

Отвечает Зобенкова София.
1) Даша знает Х слов
2) Маша знает 4х слов
3) 4х-х=36; 3х=36; х=12 (12 слов знает Даша)
4) 12*4=48(с)  слов знает Маша
Отвечает Шевченко Георгий.
Пусть Даша знает х слов, тогда Маша знает 4х слов. По условию Даша знает на 36 слов меньше, чем Маша, то есть (4х-36) слов. Составим и решим уравнение.
4х-36=х
3х=36
х=12. Даша знает 12 слов, А маша 48 слов..
Ответ: 12 слов, 48 слов.