Размеры участка земли прямоугольной формы 30 м и 50 м Начертите план этого участка в масштабе 1 500

Укажите на плане возможное расположение пород если они будут установлены на длинной стороне участка на расстоянии 10 м от одного из углов и их ширина будет равна 3 м

Ответы на вопрос

Отвечает Клочков Алексей.
1:500 значит в 1см на плане 500 см или = 5 М настоящих

30м короткая сторона
50 М длинная сторона

30м= 30•100=3000 см
3000 см : 500 см= 6 см длина на карте короткой стороны

50м = 50•100= 5000см
5000см : 500см = 10 см длина на карте

10м= 10•100см= 1000см надо от угла длинной стороны до ворот
1000см :500см = 2см отступить от угла

3м= 3•100см= 300 см длина ворот
300см: 500см = 300/500см= 3/5см
3/5см= 10мм • 3/5= 30/5мм= 6 мм на карте ворота будут

Рисуем
6см короткую сторону
Длинную 10см

Отступаем в длинной 2 см от края --
Можно слева и можно справа ворота рисовать ( зелёным и красным ворота)
и рисуем ворота 6 мм