Найти значение переменной x , при котором выражение 3,2x+0,5 меньше выражения 5,2x-4,8 на 5,9.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Татьяна.
5,2х-4,8 - (3,2х+0,5) = 5,9
5,2х - 3,2х-4,8-0,5=5,9
2х-5,3=5,9   2х = 5,9+5,3=11,2
х = 5,6
Проверка: 3,2х5,6+0,5 = 18,42
5,2х5,6-4,8=24,32
24,32-18,42=5,9
Отвечает Бондарев Дима.
5,2х-4,8 -(3,2х+0,5)=5,9
5,2х-4,8-3,2х-0,5=5,9
2х=5,9+4,8+0,5
2х=11,2
х=5,6