с трёх полей собрали овощи:5т.200кг.,свёклы в 2раза больше,чем моркови,и в 3раза меньше,чем

картофеля.сколько всего собрали овощей с этих полей.

Ответы на вопрос

Отвечает Nick Payal.

Пусть Х - это собрали моркови, тогда 2Х - свёкла, 2Х*3-картофель

Х+2Х+2Х*3=5200КГ

Х+2Х+6Х=5200

9Х=5200

Х=5200/9=577,78 - собрали моркови

2х577,78=1155,56 - собрали свёклы

6х577,78=3466,67 - собрали картофеля