В интернат привезли 500кг крупы. Риса в 2 раза больше .а остольное гречка . Сколько кг гречки

привезли в интернат

Ответы на вопрос

Отвечает Угрюмова Арина.
500 / 3 = 166и2/3 кг  - одна часть, т.е. гречка
1-1/3=2/3 - часть риса
500/3 х2=333и1/3 кг риса