Помогите решить задачу)))) Урожайность малины у двух дачников одинаковая.Они собрали вместе

490кг.Какова урожайность малины г/куст(грамм с куста),если у одного из них высажено 400кустов малины,а у другого-300кустов?Пусть х-урожайность малины с куста.

Ответы на вопрос

Отвечает Буторина Аля.
300x+400x=490000
700x=490000
x=490000:700
x=700г/куста урожайность малины
Отвечает Смирнов Евгений.
Х- урожайность малины с куста
400*х - урожайность одного дачника
300*х - урожайность другого дачника
400х+300х=490000
700х=490000
х=490000/700
х= 700 г с куста
400*700=280000 г, =280 кг - один дачник
300*700=210000 г = 210 кг - второй дачник