У Вероники есть две ленты, голубая и розовая.Их общая длина 13 дм.Голубая лента на 3 дм длиннее

розовой.Какой длины розовая лента?

Ответы на вопрос

Отвечает Горохова Христина.

13 - 3 = 10 дм длина голубой и розовой ленты, если поровну

10 : 2 = 5 дм - длина розовой ленты

Ответ: 5 дм

проверка: 5 + 3 = 8 дм - длина голубой ленты, 8 - 5 = 3 дм - на столько голубая больше - верно. 5 + 8 = 13 дм всего - верно.