Вычислите a) 14-23-37+23+56 -13 b) 27-49-12+38+49-60 в) -51-18-29+11+51+29-14 g)

46+34-15-34-46+15-100

Ответы на вопрос

Отвечает Варанкина Ариша.

А) 14-23-37+23+56-13=сложим сначала положительные числа,потом отрицательные (14+23+56)+(-23-37-13)=93+(-73)=20
б) 27-49-12+38+49-60= сложим сначала положительные числа, потом отрицательные (27+38+49)+(-49-12-60)=114+(-121)=-7
в) -51-18-29+11+51+29-14= сложим сначала положительные числа, потом отрицательные (11+51+29)+(-51-18-29-14)=91+(-112)=-21
г) 46+34-15-34-46+15-100=  сложим сначала положительные, потом отрицательные (46+34+15)+(-15-34-46-100)=95+(-195)=-100