(1целая 7/24 + 2 целые 7/30) • 30/47 - 5/8


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.

7 7/30-(5 11/30-у)=3 19/307 7/30 -5 11/30+у= 3 19/30у= 3 19/30 - 7 7/30+5 11/30у=1 23/302) х-1 9/17)+2 14/17= 5 5/17   х= 5 5/17+ 1 9/17-2 14/17х=4

ну как то так

Отвечает Макарова Полина.

Решение по действиям подробное