Рёбра параллелепипеда равны 3 см, 4 см, 5 см. Чему равна сумма площадей его боковых граней? Сколько

разных ответов может получиться в этой задаче? Почему ответ не единственный? ПЛИЗ ОТВЕТЬТЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Ольга.
Найдем плошадь боковой поверхности по этой формуле
S(боковой поверхности)=Р(основания)*h(высота).
В этой задаче три разных решений
1)a=3
b=4
h=5
P=14
S=14*5=70 см^2
2)a=3
b=5
h=4
P=16
S=16*4=64 см^2
3)a=4
b=5
h=3
P=18
S=18*3=54 см^2
Ответ может быть разным в зависимости от того, какая величина является высотой.