Выполните действия (7 целых 3/5-2 целых 4/15)=9/32


Ответы на вопрос

Отвечает Кобелева Лиза.
А) 9/32 * 4/27 = (9*4) \ (32*27) = 9\27 * 4\32 = 1\3 * 18 = 1\(3*8) = 1\24                 б) 8,5 * 5/17 = 85\10 * 5\17 = 85\17 * 5\10 = 5 * 1\2 = 5\2                                          в) 5(целых) 2/3 * 9 = 17\3 * 9 = 17 * 9\3 = 17 * 3 = 51