Вычислите:(- шесть целых 1/7+ пять целых 3/4)/ 11/14(-три целых 3/4+одна целая 5/6)/ 1/6заранее

огромное спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Толстая Саша.

(- 6 1/7 +5 3/4):11/14(-3 3/4 + 1 5/6): 1/6 = (-43/7 + 23/4)* 14/11 * (-15/4+11/6)*6 = ((-172+161)/28) * 14/11*((-90+44)/24)*6 = -14/28*-23/12*6= 1932/336= 161/28 =

5 21/28

Отвечает Ененко Максим.

  (-6 1/7+5 3/4):11/14*(-3 3/4+1 5/6):1/6=

=(-43/7+23/4):11/14*(-15/4+11/6):1/6=

=(-172/28+161/28):11/14*(-45/12+22/12):1/6=

=-11/28:11/14*(-23/12):1/6=

=-11/28*14/11*(-23/12)*6/1=

=23*6:24=138/24=5 18/24=5 3/4