Велосипедист ехал 4 ч со скоростью 20км.ч а мотоциклист 3 ч со скоростью 70 км.ч какое расстояния

они преодолели вместе за это время? подскажите пожалуйста это 3 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Шишка-Романова Марья.
1) 4 * 20 = 80 км проехал велосипедист

2) 3 * 70 = 210 км проехал мотоциклист

3) 80 + 210 = 290 км проехали оба


Ответ: 290 км проехали оба
Отвечает Миронов Александр.
1) Найдём расстояние велосепедиста
     4*20=80км
2) Найдём расстояние мотоциклиста
     3*70=210км
3) 210+80=290
Ответ: 290 км преодолели за всё время))