Субботним утром школьники отправились в лес где собирались изучать жизни рыжих лесных муравьев они

прошли 2/5 расстояния от школы до леса за 2 часа шагает со скоростью 3 км ч потом они устроили 15 минут привал и прошли оставшейся расстояние с той же скоростью. Сколько времени заняла дорога в лес ?Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Холодцова Вероника.

1 час = 60 мин   ; 15 мин = 1/4 часа
Ответ : Дорога в лес заняла : 2 + 1/4 + 2/ 2/5 * (1 - 2/5) = 2 1/4 + 5 * 3/5 = 2 1/4 + 3 = 5 1/4 часа = 5 час 15 мин

Отвечает Зеленская Настена.

1)2*3=6(км)-это 2/5 расстояния
2)6:2*5=15(км)-это всё расстояние
3)15-6=9(км)-оставшийся путь
4)9:3=3(ч)-прошли оставшийся путь
5)2+3=5(ч)(=300мин)-время пути
6)300+15=315(мн)=5ч15мин-составил весь путь

Ответ:весь путь занял5ч15мин