Голова 8 см. хвост равен голова и половина туловища. туловище голова плюс хвост. найти длину всей

рыбы.:-)

Ответы на вопрос

Отвечает Ковешникова Юлия.
Пусть туловище -у, хвост -х. Тогда:
х=8+у:2      х=8+(8+х):2    х=8+4+х:2    х:2=12    х=24
у=8+х          у=8+х            у=8+х          у=8+х      у=32
Всего:8+24+32=64 см.