Основание равнобедренного треугольника на 10 см больше боковой. Найдите периметр треугольника.Если

его боковая сторона равна 4 дм

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Даниил.
Равноб треуг у которого 2 боков стороны равны между собой Дано: треуг Авс где АВ=ВС=4см АС-основание=10+4=14см Равс=4×2+14=8+14=22см