В трёх вагонах поезда едут 100 пассажиров, В первом и втором вагонах вместе 66 пассажиров, а во

втором и третьем вагонах вместе 69 пассажиров. Сколько пассажиров в каждом вагоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Ксюша.
10 - 66 = 34 пас. в третьем вагоне
 68 - 34 = 35 пас во  втором вагоне
 66 - 35 = 31 пас. в первом вагоне.
Отвечает Kaverina Margarita.
100-66=34 пассажира в 3 вагоне                                                                              69-34=35 пассажиров во 2 вагоне                                                                            100-(34+35)=100-69=31 пассажиров в 1 вагоне