{3x+4y=14 {2x-y=-9 Решите систему уравнений


Ответы на вопрос

Отвечает Ангели Елизавета.
{3х+4у=14
{у=9-2х

{3х+4(9-2х)=14
{у=9-2х

{3х+36-8х=14
{у=9-2х

{-5х=-22
{у=9-2х

{х=4,4
{у=9-2(4,4)

{х=4,4
{у=0,2