За несколько часов машина должна была проехать 300км. Через два часа после начала движения ей

осталось проехать 180 км. Сколько часов ей осталось ехать, если скорость ее движения не измениться.

Ответы на вопрос

Отвечает Прыкин Егор.
300-180=120(км)проехала
120/2=60(км/ч) скорость машины
180/60=3(ч) ей осталось ехать
ответ 3ч