ПРОШУ!!!!!! ОТДАМ ВСЕ СВОИ БАЛЛЫ!!! СРОЧНО! РЕШЕНИЯ РЕШЕНИЯ!! №1 Для приготовления 4 кг варенья

понадобилось 3.6 кг сахара. Сколько сахара понадобится,чтобы приготовить 20 кг такого варенья. №2 За 1ч. из крана поступает 200 л воды. Сколько литров воды с той же пропускной поступать за: 1) 4 ч. 2) 1ч. 48 мин. 3) 5ч. 57 мин. №3 Являются ли прямо пропорциональными; 1) объем куба и длина его ребра. 2) длина пути и стоимость проезда на такси. 3) число завтраков в школьной столовой и число её посетителей? №4 Из 8 кг картофеля получается 1.6 кг крахмала. Сколько нужно килограммов такого картофеля, чтобы получить 2 кг крахмала?

Ответы на вопрос

Отвечает Силантьев Владислав.
1. 1) 4:3.6=0.9кг- сахара понадобится для 1 кг варенья. 2) 0,9•20=18кг-сахара понадобится что бы приготовить 20 кг варенья
Отвечает Журавлева Настя.
1) 3,6/4=0,9 (кг) - на 1 л варенья
   0,9*20=18 (кг) - на 20 л варенья
2) 1ч=60 мин
    60/200=0,3 (л) - воды за 1 минуту
    200+(48*0,3)=214,4л за 1ч48минут
3) ОСТАЛЬНОЕ НЕЗНАЮ