Арлсон вначале съел 50 процентов имеющегося в банке варенья, затем 80 процентов от оставшегося ,

затем последние 5 ложек. Сколько было варенья, если ложка вмещает 25г.

Ответы на вопрос

Отвечает Сайфулин Ваня.

Х-100%
5л-20%
х=500/20=25л
х-100%
25л-50%
х=2500/50=50
всего было 50 ложек,50*25=1250г=1кг 250г