Реши задачу с помощью уравнений. В четвертом классе мальчиков на 5 человек меньше,чем девочек.

Всего в четвертом классе 27 человек. сколько мальчиков в четвертом классе ?

Ответы на вопрос

Отвечает Красиловская Лена.
Пусть количество мальчиков - x, тогда количество девочек - x+5. Составим уравнение:
x+x+5=27
2x=22
x=11 - количество мальчиков
Отвечает Алексеева Катя.
Х+(х+5)=27
2х=27-5
2х=22
х=11

27-11=16 мальчиков