Сахар составляет 4/19 массы сахарной свеклы.Сколько центнеров свеклы взяли, если сахара получилось

120 центнеров?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
120 делим на 4 и умножаем на 19 ,получаем 570 свеклы. 120:4×19=570
Отвечает Коренев Ваня.
120:(4/19)=120*19/4=30*19=570 цент.