Как решить задачу: два поезда вышли одновремено с одной станции в одном направлении. Скорость

одного поезда 75км/ч а другого 82км/ч. На каком расточние друг от друга они будут через 3ч

Ответы на вопрос

Отвечает Джамединова Далиля.
75×3=225 км
82×3=246 км
246-225=21 км  расстояние
Отвечает Шилина Алина.
82-75=7 -скорость отдаления друг от друга
7*3= 21 - на таком расстоянии друг от друга они будут через 3 часа