От пристани А по озеру отошёл теплоход со скоростью 32,5 км \ ч . Одновременно навстречу ему от

пристани В вышел второй теплоход со скоростью 27,5 км \ ч . На каком расстоянии от пристани А они встретятся , если расстояние между пристанями 360 км ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Дима.
32,5+27,5=60 км/час скорость сближения
360:60=6 часов до встречи
32,5*6=195 км будет от А при встрече
===================================
Отвечает Воробець Павло.
2,5+27,5=60 км/час
360:60=6 ч.
32,5*6=195 км
.