За первый день туристы прошли 48% всего пути,а за второй 26 км . Найти длину всего пути.


Ответы на вопрос

Отвечает Нургазы Балнур.

Х - 48%
26 км - 52%
х = 26*48/52=24
24+26=50км

Отвечает Краснов Артур.

1) 100-48=52%- 2ой день
2) 26:52=0,5(км)-1%
3) 0,5•48=24(км)-1ый день
4) 24+26=50(км)- весь путь.
Ответ: весь путь 50км