Теплоход проходит свой маршрут со скоростью 50 км/ч за 9,6 часа с какой скоростью должен идти

теплоход что пройти расстояние за 8 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Илья.
Нам известно скорость и время. Сначала нужно узнать расстояние за 9.6ч.
50Км/ч*9.6ч=480км.
Теперь узнаем скорость. Формула
V=S/t
480км/8ч=60ки/ч
Отвечает Кобзева Алиса.
50*9,6=480(км)
480/8=60(км/ч)