Лена, Катя, и Ира нашли 30 белых грибов:Лена-5, Катя-10,а Ира-15.За это бабушка дала девочкам 18

конфет и предложила им разделить эти конфеты по справедливости. Сколько конфет досталось каждой из девочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Вика.
5:10:15=1:2:3

1) 1+2+3=6 (частей) - всего

2) 18:6=3 (конфеты) - приходится на 1 часть

3) 3*1=3 (конфеты) - Лене

4) 3*2=6 (конфет) - Кате

5) 3*3=9 (конфет) - Ире