Двигаясь по течению реки, расстояние в 96 км моторная лодка проходит за 3 ч, а плот за — 24 ч.

Найди скорость моторной лодки при движении против течения реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Окетова Анель.
Плот(не имеет своей скорости)по течению = 4 км/час. значит скорость реки 4 км/час. 96 : 3= 32(лодка+река). 32- 4(река 3 часа)= 28 км/час лодка.

Проверка: 28*3=84 + 12 = 96