В Новосибирске марте солнце всходит в 6:47 минут , а заходит в 18 часов 30 минут вычисли

продолжительность светового дня в Новосибирске в марте

Ответы на вопрос

Отвечает Пшеничных Михаил.

18ч 30мин-6ч 47мин=11ч 43мин продолжительность светового дня в Новосибирск е в марте

Отвечает Аверьянов Никита.

Эти примеры не пиши:
1 час = 60 минут
1)18×60=1280 минут
2)6×60=360 минут
3)1280+30=1310 минут
4)360+47=407 минут
5)1310+407=1717 минут
6)24×60=1440
Решение:
1717-1440=227 мин
3 часа 167 минут