( О-центр окружности, описанная около треугольника ABC, О1 - центр окружности вписанной в

треугольник ABC. найти площадь треугольника ABC)

Ответы на вопрос

Отвечает Nagimov Esengazy.
Площадь треугольника на рисунке 2, находится по формуле S = 1/2 * sin(угла ABC)*AB*BC = 1/2 * 5 * 6 *  \sqrt{3} /2 = 7.5 \sqrt{3}