Помогите решить Туристы прошли маршрут за три дня. В первый день они прошли 1/7 маршрута и еще 4

км. Во второй день прошли 1/4 оставшегося пути и еще 6 км, в третий день оставшиеся 18км. Сколько км составляет весь маршрут?

Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Алёна.

1)18-6=12(км)-3/4 ос. пути

2)12:3*4=16(км)-4/4 ос. пути

3)16-4=12(км)-6/7 ос. пути

4)12:6*7+4=18(км)-первый день

5)16:4*1+6=10(км)-второй день

6)18+10+18=46(км)-путь

Ответ: 46 км весь маршрут