У треугольника со сторонами 12 и 8 проведены высоты к этим сторонам. Высота, проведенная к первой

стороне, равна 4. Чему равна высота, проведенная ко второй стороне?

Ответы на вопрос

Отвечает Васина Тина.
S=1/2*AB*H1
S=1/2*BC*H2
AB*H1=BC*H2
12*4=8*H2
H2=6