Медвежонок сьел на завтрак 2/9 части меда в кувшине,это на 2/15 частей меда в кувшине меньше

того,что он сьел на ужин.Какую часть всего меда сьел медвежонок за день.

Ответы на вопрос

Отвечает Хворов Иван.
 \frac{2}{9} - \frac{2}{15} = \frac{4}{45} - съел на ужин
 \frac{4}{45} + \frac{2}{9} = \frac{14}{45} за день
Отвечает Иванов Яша.
Ведмідь з'їв 9/15 частей торта