Найти площадь прямоугольника если его периметр равен 20 и одна сторона на 8 больше другой


Ответы на вопрос

Отвечает Юргель Максим.
1) 20:2= 10 9 (см) - длина и ширина.
2) 10-8=2 (см) - сторона
3) 8*2= 16 (см) - периметр прямоугольника.
Отвечает Кушаль Ростислав.
1.20+8=28см вторая сторона
2.)(20+28)×2=96 см кв