Две бригады сплавщиков сплавили 2590 брёвен. В одной бригаде работали 8 человек, в другой - 6

человек. Производительность труда одинаковая. Сколько брёвен сплавила каждая бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Капралов Вячеслав.
1 бригада = 8 х (2590 : (8 + 6)) = 1480
2 бригада = 6 х (2590 : (8 + 6)) = 1110
Отвечает Сакин Никита.
Спочатку знаходимо продуктивність праці: 2590/(8+6)=2590/14=185 колод сплавив кожен працівник. Отже перша бригада сплавила 185*8=1480 колод, а друга — 185*6=1110 колод.