Человек стоит на расстоянии 5.7 м от столба на котором на высоте 8 м висит фонарь человек

отбрасывает тень длиной 1,9м какого роста человек в метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеенко Владимир.

Решаем по подобию треугольников
x- рост человека

х/8=1,9/(1,9+5,7)
x/8=1,9/7,6
x=(8*1,9)/7,6
x=2