Скорость лодки в стоячей воде 12км/ч. Марис на этой лодке проплыл 2 часа по течению,однако за это

время он проплыл на 3 км больше , чем за 3 часа противтечения. Вычисли скорость течения

Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Миша.
Х - скорость течения
2*(12+х)-3=3*(12-х)
24+2х-3=36-3х
3х+2х=36-24+3
5х=15
х=15
х=3 км/ч - скорость течения
Отвечает Нухтархан Айгерім.
Х скорость течения
12+х по течению
12-х против течения
2(12+х)-3(12-х)=3
24+2х-36+3х=3
5х=15
х=3км/час скорость течения