15×2^x+1 +15×2^2-x = 135 помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Севостьянова Диана.

√15 * √135 - √2 * √242 = √(5*3) * √(5*27) - √2 * √(2*121)  =

  = √ 5*3 * √5*27  - √2 * √ 2*121 =  5 3 *(3*9)  -  2*11  =

=    5 3 *√ 3*√ -  22  =  5* 3*√ -  22  = 5* 3*3 -  22  =  45 -22 = 23