Учитель 0,4 урока объяснял материал,5/9 остольного времени урока ушло на решение задач,а оставшееся

время учащиеся писали самостоятельную работу.сколько минут учащиеся писали работу, если урок длился 45 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Шергунова Дарья.
45 минут - весь урок 
0.4 урока = 18 минут ( 0,4 * 45 =18 минут)
5/9  = 25 минут . Т.к 1/9 - это 5 минут , следовательно 5/9 = 25
25+18 = 43
Самостоятельная длилась 2 минуты