Решите,срочно! 1)сторона прямоугольника равна 12,5 дм, а другая в 2,3 больше. Найдите площадь и

периметр прямоугольника.2)Площадь прямоугольника равна 104,5 см2. Меньшая сторона равна 9,5 см. Найдите периметр этого прямоугольника.3)Большая сторона прямоугольника в 4,8 раза больше меньшей сторона равна 6,7 см. Найдите площадь этого прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Бламбирус Артур.
1) другая сторона 12,5+2,3=14,8 дм тогда s=12,5*14,8=185 дм^2 р=12,5*2+14,8*2=54,6 дм
Ответ: S=185 дм^2 Р=54,6 дм
2) сторона равна S=a*b отсюда а=S:b 104,5:9,5=11 см отсюда Р = 9,5*2+11*2=41 см
Ответ:P=41 см
3)большая сторона B=6,7*4,8=32,16 см тогда S=6,7*32,16=215,473 cm^2
Ответ: S=215,473 см^2