Помогите пожалуйста с задачей....... В МАШИНУ ПОГРУЗИЛИ 9 БИДОНОВ С МОЛОКОМ,ПО 40 Л. В КАЖДОМ.

КОГДА ЧАСТЬ МОЛОКА ОТВЕЗЛИ В ДЕТСКУЮ БОЛЬНИЦУ,В МАШИНЕ ОСТАЛОСЬ 4 БИДОНА. СК. ЛИТРОВ МОЛОКА ОТВЕЗЛИ В БОЛЬНИЦУ? РЕШИ ЗАДАЧУ РАЗНЫМИ СПОСОБАМИ.

Ответы на вопрос

Отвечает Денинова Мадина.

1)9-4=5(бидонов)
 2) 40*5=200(литров)
Ответ:в больницу привезли 200 литров молока.

2 способ:
1)9 х40=360
2)4х40=160
 3)360-120=200
ответ 200 литров молока отвезли в больницу.