Три партнера по акционерному обществу решили поделить прибыль поровну. Т. вложил в дело 4500 руб,

К. – 3500 руб, П. – 2000 руб. Если прибыль составит 2400 руб, то насколько меньше прибыль получит Т. по сравнению с тем, как если бы прибыль была разделена пропорционально вкладам?

Ответы на вопрос

Отвечает Синяткин Кирилл.
4500+3500+2000=10000 руб вложили трое
4500:3500:2000=9:7:4 всего 20 частей
(2400*9)/20= 1080 получит Т пропорционально вкладу
2400/3=800 получит Т если делить поравну
1080-800=280 руб. меньше