1612.Выполните действия: А)(3,8*1,75:0,95-1,02):2,3+0,4=? Б)(11,28+3,4:0,85*1,55):4,6-0,8=? Зарание

спасибо))))

Ответы на вопрос

Отвечает Ніклевич Юрій.
(11,28+3,4:0,85*1,55):4,6-0,8=?
1) 3,8*1,75  = 6,65
2) 6, 65 : 0,95 = 7
3) 7 - 1,02 = 5,98
4) 5,98 : 2,3 = 2,6
5) 2,6 + 0,4 = 3
(11,28+3,4:0,85*1,55):4,6-0,8=?
1) 3,4:0,85=4
2)4*1,55= 6,2
3)11,28+6,2= 17,48
4)17,48:4,6= 3,8
5)3,8 - 0,8=3