Решите задачку! Руда содержит 70% железа. Сколько необходимо взять руды, чтобы получить 42т железа


Ответы на вопрос

Отвечает Кардаш Анастасія.

42/0.7 =60 т руды надо взять 
удачи!!!!!!!!!!!!!!))))))))))

Отвечает Шайхутдинов Алмаз.

Можем составить пропорцию 100/70=Х/42. По свойству пропорции имеем Х=100*42/70=4200/70=60 тон